Греф предрек снижение ставок по ипотеке в 2017 году до исторического минимума

22.02.2017 17:05 (мск+2)
Скопировать ссылку

Такой прогноз глава Сбербанка сделал на встрече с президентом России

Сегодня Владимир Путин провел рабочую встречу с Германом Грефом. Два президента (страны и Сбербанка) обсудили итоги работы крупнейшего банка страны. Ключевым вопросом Владимира Путина к банкиру традиционно стал вопрос о доступности жилищного кредитования. Греф отметил, что ипотечные ставки уже находятся на докризисном уровне, а в течение года и вовсе преодолеют исторический минимум.

Комментарий
Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка России:

- По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учётом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке.

Глава Сбербанка также отметил, что ставки практически по всем видам кредитов достигли докризисного уровня еще в конце прошлого года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2810
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • УБРиР
    4 (+1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (+2)
  • Морской Банк
    9 (+13)
  • Первоуральскбанк
    10 (+3)
на 18.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.