Алексей Долгов, ВТБ: «В 2017 году ключевым продуктом станет рефинансирование»

Ставки снизились настолько существенно, что заемщики больше не хотят переплачивать

Алексей Долгов, ВТБ: «В 2017 году ключевым продуктом станет рефинансирование»
Фото: предоставлено банком
В 2016 году основными драйверами роста розничного банковского рынка были ипотека и потребительские кредиты, а к концу года стремительно возрос спрос на продукты рефинансирования, отметил сегодня на пресс-конференции руководитель розничного филиала ВТБ в Екатеринбурге Алексей Долгов. По его словам, в декабре доля рефинансирования достигала 50% выдачи всех кредитов наличными. Ощутимый спрос на перекредитование по более выгодным условиям сохраняется также и в 2017 году. «Я думаю, рефинансирование - это долгосрочный тренд, этот продукт будет востребован в 2017 году и, возможно, и в 2018 году», - заявил Долгов.

Комментарий
Алексей Долгов, управляющий розничным филиалом ВТБ в Екатеринбурге:

- В 2016 году рефинансировали, в основном, дорогие потребительские, которые люди брали в 2014-2015 году под 18-19% годовых и выше. Текущие программы позволяют снизить ставку по таким кредитам на 4-5 процентных пункта - до 15-16% годовых. В 2017 году, мы ожидаем, увеличение спроса на рефинансирование ипотеки. Мы в этом направлении будем активно работать с бюджетниками, работниками правоохранительных органов в рамках нашей программы «Люди дела».

Как отметил управляющий филиалом, в ВТБ в течение года планируют снижать ставки по потребительским кредитам, в том числе и по программам рефинансирования.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3681
Читайте нас в