В Челябинской области Сбербанк оформил первую онлайн-сделку на покупку квартиры в новостройке

13.02.2017 12:55
Скопировать ссылку
В Челябинской области Сбербанк оформил первую онлайн-сделку на покупку квартиры в новостройке

Новым сервисом «Электронная регистрация» при покупке жилья в новостройках воспользовалась молодая семейная пара, оформившая ипотеку в Сбербанке.

Процедура электронной регистрации сделки в Росреестре, включая выпуск электронных подписей клиентам, заняла всего 15 минут. Весь процесс заключения договоров прошел менее чем за час в офисе застройщика ООО АПРИ «Флай Плэнинг» (аккредитованный партнер ПАО Сбербанк).

«Сбербанк запустил сервис по электронной регистрации сделок на вторичном рынке недвижимости еще в июле 2016 года, – отмечает Ирина Звонарева, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Челябинского отделения Сбербанка. – За это время было совершено около 500 сделок. Теперь этот удобный сервис доступен и покупателям квартир в новостройках».

Сервис «Электронная регистрация» позволяет приобрести жилье в новостройках без посещения Росреестра или МФЦ. Зарегистрированные документы в офисах партнеров-застройщиков поступают на электронную почту участников. Если раньше процедура подготовки и сбора документов занимала в среднем 30 дней, то новый сервис сокращает этот процесс до 5-7 дней. «Электронная регистрация» доступна как для сделок с использованием жилищного кредита, так и без него.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1373
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг