В банке «Югра» советуют открывать вклады в валюте

06.02.2017 14:27
В банке «Югра» советуют открывать вклады в валюте
Ведущие банкиры России отмечают, что тренд 2016 года на активное открытие долгосрочных депозитов в долларах и евро продолжится и в текущем году. О такой тенденции говорится в обзоре НАФИ (Нацагентство финансовых исследований).

Дмитрий Шиляев - представитель банка «Югра» отметил, что в минувшем году финучереждение обозначило прирост остатков по вкладам в валюте, которое в текущем году продолжается.

Он также заявил, что если сравнивать общий объем вкладов населения за первый месяц прошлого года и первый текущего в долларовом эквиваленте, прослеживается тенденция увеличения валютных вкладов в структуре привлеченных средств населения.

К слову, специалисты утверждают, что после закупок валюты Министерством финансов рубль может девальвировать до 63-65 за дол. к концу 2017 года.

Банк «Югра» - универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2519
Читайте нас в