Стоимость автомобилей, попадающих под льготный автокредит, подняли до 1,45 млн рублей

06.02.2017 12:30

Остальные параметры остались прежними

Стоимость автомобилей, попадающих под льготный автокредит, подняли до 1,45 млн рублей
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Минпромторг опубликовал на едином портале раскрытия информации проект постановляения о продлении до конца 2017 года программы государственной поддержки автокредитования. При этом максимальная стоимость автомобиля, попадающего под программу, увеличена с 1,15 до 1,45 млн рублей.

«Указанное повышение позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2016 года, а также позволит расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств», - указано в пояснительной записке.

Автодилеры, судя по их заявлениям, появившимся в СМИ, предлагали поднять планку до 1,8 млн рублей, но Минпромторг, очевидно, счел эту цифру чрезмерной.

Остальные условия остались неизменными. Автомобиль должен быть новым (произведенным в 2016-2017 годах), массой не более трех с половиной тонн. Первоначальный взнос по кредиту должен быть не менее 20%, а срок - не превышать трех лет.

В рамках программы ставка по автоссуде снижается на 6,7 процентного пункта (две трети ключевой ставки). Недополученный доход банку субсидирует государство.

Программа льготного автокредитования реализуется с 2015 года, по сниженной ставке было выдано порядка 570 тыс. ссуд. Спрос на льготные кредиты стабильно растет: в 2016 году продажи в рамках госпрограммы увеличились на треть, достигнув 324 тыс. автомобилей при плане в 270 тыс.

В Екатеринбурге автокредиты по льготной программе реализуют Балтинвестбанк, «Уралсиб», АК Барс Банк, «Союз», Связь-банк. Подробно с предлагаемыми ими условиями можно ознакомиться на соответствующей странице нашего портала.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3005
Читайте нас в