Уральские клиенты группы ВТБ увеличили свои траты за границей на новогодних праздниках

31.01.2017 10:16
Статистика зарубежных трат частных клиентов ВТБ в УрФО в новогодние каникулы 2017 года - число и объем транзакций - превысила показатели 2014 года. Самые популярные направления отдыха уральцев в этом году - Тайланд, ОАЭ, Чешская республика, а также Италия.

Банки Группы ВТБ - ВТБ24 и розничное подразделение ВТБ - проанализировали траты клиентов за границей в новогодние праздники 2017 года. Число жителей УрФО - клиентов банков, совершивших транзакции за границей в начале этого года, возросло на 42% по сравнению с прошлым годом и достигло 1800 человек, а объем их транзакций увеличился на 16%, до 68 млн рублей. Число транзакций выросло на 52%, на каждого клиента приходится в среднем по 5-6 транзакций за рубежом.

«В последние два года число наших клиентов, выбиравших зимний отдых за пределами России, сокращалось. Но в этом году тенденция обратная - люди смогли позволить себе такие траты, плюс курс рубля укрепляется. В прошедшие новогодние праздники наши клиенты поставили своеобразный рекорд - не только по численности, но и по объему транзакций за рубежом установили исторический максимум»,- рассказал управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин.

При росте числа клиентов, выезжающих за рубеж, растет и объем их повседневных трат. На 18% в этом году увеличились объемы снимаемых наличных, на 14% - траты на шопинг, на 10% - расходы на проживание в отелях, на 26% - оплаты в кафе и ресторанах.

«Российские туристы вновь хотят путешествовать по миру и готовы за это платить. Восстанавливается спрос не только на традиционный пляжный отдых, но и на экскурсионные европейские направления», - комментирует управляющий розничного филиала ВТБ в г.Екатеринбурге Алексей Долгов.

Наибольшее число клиентов ВТБ и ВТБ24 из УрФО отметилось покупками в зимние праздники в Тайланде и Объединенных Арабских Эмиратах. Популярностью пользовались также страны Евросоюза - Чешская республика, Италия, Австрия, Испания и Франция.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2202
Читайте нас в