Банк «МБА-МОСКВА» отмечает пятнадцатилетний юбилей

25.01.2017 13:59
Банк «МБА-МОСКВА» отмечает пятнадцатилетний юбилей
Банк «МБА-МОСКВА» OOO (Генеральная лицензия Банка России № 3395) был основан в 2002 году как 100% дочерняя структура «Международного Банка Азербайджана» (ОАО). Именно тогда, пятнадцать лет назад, открытие Банка на территории РФ стало одним из ярких примеров, символизирующих динамичное развитие азербайджано-российских торгово-экономических отношений, подтверждением дружеских, добрососедских связей между странами, залогом успешного ведения новой экономической политики, опирающейся на принципы уважения и взаимовыгодного сотрудничества. Политически символично, что идею открытия Банка в России всецело одобрил и поддержал общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, приняв непосредственное участие в торжественной церемонии открытия в январе 2002 года.

Итоги пятнадцатилетней деятельности Банка «МБА-МОСКВА» позволяют с уверенностью говорить о правильности принятого в свое время решения. Сегодня Банк «МБА-МОСКВА» - универсальный банк, входящий в ТОР-150 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений (размер чистых активов составляет 29,1 млрд руб. на 01.12.2016 г.). При этом значительные усилия направлены на поддержание имиджа, восстановление и сохранение деловой репутации холдинга перед российскими и иностранными контрагентами и партнерами. Так, в октябре 2016 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный депозитный рейтинг «Банк «МБА-МОСКВА» ООО с уровня «ВЗ» до уровня «В2» со стабильным прогнозом.

Сегодня Банк «МБА-МОСКВА» - полноправный член и активный участник ряда авторитетных профессиональных и общественных организаций, действующих на территории РФ, является уполномоченным Банком-партнером Правительства г. Москвы. Банк «МБА-МОСКВА» принимает деятельное участие в работе Межправительственной Комиссии Азербайджана и России, активно взаимодействует с Исполкомом СНГ.

Как известно, в исполнении Указа Президента Азербайджанской Республики от 15 июля 2015-го года, при поддержке государственных структур осуществляются мероприятия по финансовому оздоровлению Международного Банка Азербайджана. Банк «МБА-МОСКВА», в обновленном составе, совместно с ОАО «МБА» осуществляет активную работу со старыми проблемными кредитами, качественно улучшая свое финансовое состояние. Одновременно оптимизируется структура и штат Банка «МБА-МОСКВА», отбираются высококвалифицированные опытные специалисты, подготовлена и согласована с Наблюдательным Советом МБА и с ЦБ РФ стратегия развития на ближайшие два года, разработана и продолжает совершенствоваться продуктовая линейка и внутренние бизнес-процессы по обслуживанию клиентов, оптимизированы операционные и административные расходы, осуществляется поиск и заведение на комплексное обслуживание новых корпоративных клиентов, ведущих бизнес, в том числе, и в реальных секторах экономики. Одним из важных этапов реорганизации деятельности Банка «МБА-МОСКВА» стал переезд в новое здание головного офиса в историческом центре российской столицы.

Празднуя торжественную дату пятнадцатилетия, руководство и коллектив Банка «МБА-МОСКВА» с гордостью отмечают, что Банк с честью выдержал испытание временем, уверены в своих силах и намерены дальше показывать пример эффективной и надежной работы.

Источник:
Банк «МБА-МОСКВА» ООО (Лицензия ЦБ РФ № 3395)
Просмотров: 2268
Читайте нас в