МЕТКОМБАНК пополнил библиотеку школы-интерната №1 г. Энгельса в рамках совместной с АО «Экономбанк» акции «Открываем книги»

12.01.2017 10:48
МЕТКОМБАНК пополнил библиотеку школы-интерната №1 г. Энгельса в рамках совместной с АО «Экономбанк» акции «Открываем книги»
Благотворительная акция «Открываем книги» стала доброй традицией ПАО «МЕТКОМБАНК». Ежегодно детские дома Екатеринбурга и Свердловской области пополнялись литературой, необходимой ребятам для учебы - энциклопедии, художественная литература, книги по истории и культуре, рекомендованные школьникам к самостоятельному прочтению.

В преддверии Нового года представители МЕТКОМБАНКА и Экономбанка вручили книги воспитанникам школы-интерната №1 г. Энгельса, необходимые ребятам для учебы и дополнительного чтения.

Это уникальное учреждение ведет обучение детей от 2 до 17 лет по специальным адаптированным программам и помогает ребятам с ограниченным слухом и проблемами речи не только получить общее среднее образование, но и стать социально активными, творческими и всесторонне развитыми личностями. Для детей, чьи возможности познавать мир с помощью звуков ограничены, особое значение имеют книги и иллюстрированная литература.

«Наша акция каждый год находит своих читателей в разных городах России, и, я надеюсь, книги, которые мы дарим, помогают подрастающему поколению в формировании правильных жизненных ценностей. В этом году мы провели акцию совместно с АО «Экономбанк», что позволило расширить ее масштабы и географию», - комментирует Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко.

Напомним, в прошлые годы МЕТКОМБАНК пополнил книгами библиотеки детских домов Каменска-Уральского, Североуральска и Екатеринбурга.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 2252
Читайте нас в