При участии ВТБ в Перми прошла урбанистическая конференция

16.12.2016 16:17
Скопировать ссылку
16 декабря в Перми в рамках Московского урбанистического форума состоялась конференция «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен». Стратегическим партнером мероприятия в очередной раз выступил банк ВТБ. В работе конференции принял участие руководитель департамента региональной сети банка ВТБ - старший вице-президент Михаил Волков.

Урбанистические конференции под эгидой Московского урбанистического форума - это площадка для продуктивного диалога между представителями власти и экспертным сообществом по вопросам эффективного развития мегаполисов в России. Мероприятие получило свое продолжение в виде региональных конференций, которые в течение 2016 года уже прошли в Ростове-на-Дону, Воронеже и Красноярске.

В мае 2016 года город Пермь и Пермский муниципальный район заключили соглашение о создании и совместном развитии Пермской городской агломерации. В ходе конференции ее участники обсудили проблемы агломерационных процессов, вопросы выбора оптимальной модели управления агломерацией, а также необходимость существенных затрат на строительство и модернизацию инженерной и транспортной инфраструктуры города.

Руководитель департамента региональной сети банка ВТБ - старший вице-президент Михаил Волков прокомментировал свое участие в конференции: «Диалог, который сегодня происходит между властью, экспертами-урбанистами из России и из-за рубежа, а также представителями бизнеса крайне важен. Такой формат общения способствует решению вопросов развития городов, реализации знаковых инфраструктурных проектов. Например, таких, как реконструкция автомобильной дороги Пермь-Березники, Восточного обхода Перми и мостового перехода через реку Чусовая, которые реализуются с привлечением финансирования группы ВТБ. Сегодня на встрече с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным мы также обсудили участие банка ВТБ в реализации подобных проектов в регионе».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1999
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк УРАЛСИБ
    3 (+3)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6 (-2)
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    10 (-1)
на 18.01.2025 Общий рейтинг