ВТБ развивает сотрудничество с ГК «АШАН»

24.11.2016 14:52
Скопировать ссылку
Банк ВТБ в третьем квартале 2016 года предоставил группе компаний «АШАН» две банковских гарантии платежа и один аккредитив. Общая сумма выдач превысила 1,13 млрд рублей. Аккредитив предоставлен в рамках проекта по покупке земельного участка, обе гарантии выпущены для обеспечения платежных обязательств по приобретению объектов недвижимости для открытия новых магазинов.

Член правления Виктория Ванурина отметила: «Мы с 2012 года плодотворно сотрудничаем с компаниями группы, предоставляем им расчетные и документарные продукты. Используя транзакционные продукты банка ВТБ, «Ашан» может наращивать объемы своего бизнеса без отвлечения средств из оборота».

Группа компаний «АШАН» - один из крупнейших в мире операторов розничных сетей. В России сеть появилась с 2002 года и представлена магазинами «АШАН Гипермаркет» и «АШАН Супермаркет». На данный момент общее число магазинов в России превысило 200, из которых более 96 гипермаркетов.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1356
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг