Меню







Владимир Фролов в 2017 году запустит платежную систему на базе блокчейна

25.10.2016 13:59

Экс-руководитель банка «Северная казна» намерен «взорвать» финансовый рынок в следующем году

Владимир Фролов в 2017 году запустит платежную систему на базе блокчейна
Фото: justmedia.ru
Уральский банкир, в прошлом - руководитель банка «Северная казна», Владимир Фролов на своей странице в Facebook анонсировал запуск финансового стартапа. Новый проект - это глобальная платежная система Copernicus Gold. Основные фишки системы - использование технологии блокчейн и электронной валюты, которая будет обеспечена реальным золотом в слитках.

Платежная система планирует предоставлять услуги в B2B-сегменте для банков и финтех-компаний. По словам создателей, их «детище» может использоваться как глобальная платежная система, локальная платежная система отдельного государства и, например, как платежная система оператора связи. По словам Владимира Фролова, система уже сегодня способна обрабатывать 1 тыс. операций в секунду (для сравнения Visa делает по 20 тысяч). «Рассчитываем на то, что наш проект станет в сфере финансовых технологий самым значимым событием следующего года», - смело заявляет автор проекта.

На данный момент завершены все технические работы, до 14 ноября будет проходить финальное тестирование, а до 6 декабря должны быть решены все юридические и организационные моменты. Старт системы намечен на начало 2017 года.

Отметим, что компания была зарегистрирована за границей - в Сингапуре. Как отмечает еще один участник проекта - известный в городе финансовый аналитик Виталий Калугин - локация за рубежом одна из составляющих успешного запуска стартапа. «Я очень рад, что Владимир Фролов подключил меня к работе по этому проекту еще более года назад. Уверен, что это было не потерянное время, и все выстрелит. Перспективы у проекта есть, прежде всего, на зарубежных рынках. К нам все придет оттуда и задорого. Как всегда. Почему? Потому что у нас только недавно ЦБ и Минфин согласились не считать криптовалюты уголовным преступлением! Хотя во многих странах (почти все члены ЕС, США) это уже давно практика», - говорит Калугин.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4596
Читайте нас в