Сегодня начинаются выплаты вкладчикам «АйМаниБанка»

19.10.2016 10:18

В Екатеринбурге выплаты осуществят Россельхозбанк и банк «ФК Открытие»

Сегодня начинаются выплаты вкладчикам «АйМаниБанка»

Сегодня, 19 октября 2016 г. стартует прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов от клиентов «АйМаниБанка». Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков «АйМаниБанк» в зависимости от места жительства (адреса регистрации) вкладчика и начальной буквы фамилии вкладчика.

Регион проживания

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

Москва, Санкт-Петербург, Московская область,

Ленинградская область, Новосибирская область

Свердловская область

А-Г, A-Z

АО «Россельхозбанк»

Д-Я

ПАО Банк «ФК Открытие»

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 5 октября 2016 г.», - отмечают в АСВ.

Напомним, лицензия у «АйМаниБанка» была отозвана 5 октября 2016 года.. Причина - несоблюдение финансового законодательства. По объему активов банк занимал 150 место (данные ЦБ РФ от 01.09.2016). В Екатеринбурге у банка было два отделения

Просмотров: 3119
Читайте нас в