«АК БАРС» Банк принял участие в форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2016

«АК БАРС» Банк принял участие в форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2016
«АК БАРС» Банк принял участие в Форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2016, организованном Банком России и Правительством Республики Татарстан и проходящим 13-14 октября в г. Казань. На форуме «АК БАРС» Банк представил ряд инновационных финансовых сервисов: первую предоплаченную карту «Мир» в России, в партнерстве с Национальной системой платежных карт (НСПК), цифровой инвестиционный консультант «Ак Барс Советник», мобильный цифровой банк собственной разработки под брендом BankOk, мобильный сервис по быстрому и выгодному возврату НДС за рубежом - TaxFree4U (в партнерстве с одноименной командой). Также в рамках организации Finopolis Банк обеспечил консультационную поддержку финтех-проектам в рамках конкурса стартапов.

14 октября заместитель Председателя Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Татьяна Жаркова выступит на круглом столе с докладом на тему: «Инновации на финансовом рынке глазами клиентов: новые возможности vs привычки».

«АК БАРС» Банк внимательно следит за трендами в финансовых технологиях и выстраивает отношения с крупнейшими финтех-институтами. И представленные на форуме продукты - тому подтверждение, - прокомментировал Председатель Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев. - Мы приветствуем проведение подобного форума в городе Казань, и надеемся, что диалог участников рынка и представителей власти позволит выработать нам решения для дальнейшего инновационного развития».

Робо-эдвайзер «АК БАРС Советник» - система консультирования клиентов Банка по вопросам инвестиций и сбережений, которая позволяет клиенту создать финансовый портфель (набор финансовых инструментов) в соответствии с его целями накопления, защиты от инфляции, приобретения активов.

Мобильное приложение BankOK позволяет получить широкий спектр финансовых услуг без обращения в офис Банка. Сразу после регистрации в приложении выпускается виртуальная карта BankOK, с использованием которой можно совершать покупки в интернете и оплачивать услуги. Кроме того, приложение позволяет обмениваться сообщениями между пользователями и переводить друзьям денежные средства.

TaxFree4U - мобильный сервис по возврату НДС за покупки в зоне ЕС (в сотрудничестве с компанией TaxFree4U). Оператор позволяет клиентам Финансового дома "АК БАРС Персона", структурного подразделения «АК БАРС» Банка, осуществить максимально быстрое зачисление средств возврата на карту Банка - в течение 48 часов. Преимущество он-лайн сервиса - в отсутствии необходимости заполнять декларацию в магазине - клиент просто забирает чеки покупок и загружает их фотографии в мобильное приложение. TaxFree4U - единственный оператор, который позволяет объединить суммы чеков в одну декларацию, а также предоставляющий один из наиболее высоких процентов возврата НДС.

Карта национальной платежной системы «Мир» «АК БАРС» Банка позволяет ее держателю оплачивать товары и услуги по всей стране, в том числе на площадке Форума «Финополис». Карты НСПК «Мир» принимаются во всех банкоматах «АК БАРС» Банка, являются удобным платежным инструментом, в том числе позволяющим оплачивать онлайн покупки и услуги через систему «АК БАРС Online». К концу года Банк планирует выпустить более 30 000 карт.

Форум Finopolis 2016 - главное событие 2016 года в сфере дигитализации финансового рынка и крупнейшая публичная площадка, где происходит профессиональное обсуждение проблем использования цифровых технологий на финансовом рынке, презентация новейших отечественных и зарубежных продуктов и инфраструктурных решений, обсуждение мировых трендов в области FinTech, дающих возможность предоставлять клиентам высокотехнологичные финансовые сервисы.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2590)
Просмотров: 1960
Читайте нас в