Компания направит привлечённые средства на рефинансирование долга, в том числе на полное погашение привлеченного в августе 2015 года предэкспортного кредита. Книга заявок на участие в финансировании была закрыта с существенной переподпиской.
Комментирует первый заместитель председателя правления Росбанка, глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков: «Нас с компанией «ЕвроХим» связывает долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Мы всегда готовы поддержать наших клиентов и видим существенный потенциал в развитии сектора природных ресурсов».
Группа «ЕвроХим» - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения. Деятельность «ЕвроХима» включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений.