Банк «Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «РосинтерБанка»

Банк «Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «РосинтерБанка»

Банк «Открытие» стал одним из победителей конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам АО КБ «РосинтерБанк» (г. Москва), в том числе индивидуальным предпринимателям, проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Прием заявлений и иных необходимых документов, а также выдача средств начнутся 3 октября 2016 года в следующих отделениях банка «Открытие».

Банк «Открытие» будет осуществлять прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам «РосинтерБанка» во всех субъектах Российской Федерации (за исключением Московской и Тюменской областей), начальная буква фамилии которых начинается с буквы П-Ч.

Также с помощью нового сервиса банка — бота в Facebook, клиенты могут быстро и удобно записаться на получение страхового возмещения от АСВ.

Пользоваться ботом возможно как с помощью мобильной или веб-версии Facebook, так и в приложении Facebook Messenger. Для этого необходимо найти Бот банка «Открытие» в поиске социальной сети по названию либо короткому адресу @otkritie.bot, либо перейти по прямой ссылке: facebook.com/otkritie.bot.

Страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

Как сообщалось, Банк России отозвал лицензию у «РосинтерБанка» с 19 сентября.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 4331
Читайте нас в