Свердловский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных работ более 341 млн рублей

29.09.2016 11:47
Скопировать ссылку
Свердловский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных работ более 341 млн рублей
С начала текущего года на проведение посевной и уборочной кампаний Свердловский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал свыше 341,4 млн рублей.

В 2016 году Свердловский филиал Россельхозбанка получил от сельхозтоваропроизводителей региона заявок на выдачу кредитов на проведение сезонных работ на общую сумму 400 млн рублей. В настоящее время филиал на 85% удовлетворил потребность свердловских аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечил сельхозпроизводителей средствами для успешного проведения уборочной кампании. Кредитные средства были направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

«Кредиты на сезонные работы востребованы у Свердловских аграриев. Чаще всего за ними стали обращаться предприятия малого и среднего бизнеса. Наиболее активно кредитные средства на СПР привлекают в Красноуфимском, Камышловском и Каменск-Уральском районах. Свердловские аграрии используют заемные средства для приобретения минеральных удобрений и средств защиты растений, на втором месте по востребованности - приобретение горюче-смазочных материалов и семян. Реже всего в качестве целей кредитования встречается закуп кормов. В настоящее время сельхозтоваропроизводители свердловской области могут получить в Россельхозбанке кредит фактически на любые «сезонные» нужды. Для этого Банк значительно снизил ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ» - комментирует директор Свердловского филиала Наталья Алемасова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1601
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.