Банк «Открытие» вышел на Шанхайскую биржу золота

30.08.2016 13:26
Скопировать ссылку
Банк «Открытие» вышел на Шанхайскую биржу золота
Банк «Открытие» стал первым российским банком, осуществившим сделку по продаже золота в слитках на Шанхайской бирже золота (Shanghai Gold Exchange, SGE). Это новый шаг в укреплении позиций «Открытия» на рынке КНР.

Шанхайская биржа золота является крупнейшим центром торговли золота в Азии, одной из крупнейших торговых площадок в мире, где оборот металла в физическом виде измеряется десятками тонн, что позволяет «Открытию» выйти на новый рынок сбыта.

«Китай по праву считается крупнейшей в мире страной по объемам производства и потребления золота, - отмечает Елена Магера, директор департамента операций с драгоценными металлами банка «Открытие». - Благодаря участию в торгах на Шанхайской бирже, Банк сможет без посредников продавать слитки конечным потребителям в КНР. Это преимущество позволит нам существенно сократить наши издержки, а значит, предоставить нашим клиентам максимально привлекательные условия сотрудничества».

Банк «Открытие» входит в тройку лидеров российского рынка драгметаллов, является членом Лондонской Ассоциации Участников Рынка Драгоценных Металлов (LBMA). Межбанковская ассоциация дилеров драгоценных металлов 8 раз подряд удостоила «Открытие» звания «Лучшего российского банка на рынке драгоценных металлов». В 2015 году банк «Открытие» приобрел 93.3 метрических тонны золота. Большой объем закупок драгметаллов гарантирует постоянное наличие достаточного количества металла в хранилище банка, что позволяет клиентам при необходимости снимать металл с обезличенного металлического счета (ОМС) в виде слитков. Банк также оказывает широкий спектр услуг для предприятий-участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих операции с КНР, в частности, предлагает возможность финансирования под гарантии Эксар и предоставляет возможность заключать конверсионные сделки он-лайн с юанем через интернет- банк.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1346
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.