При поддержке Россельхозбанка в Ростовской области открыт завод по производству упаковочной пленки

25.08.2016 13:47
Скопировать ссылку
При поддержке Россельхозбанка в Ростовской области открыт завод по производству упаковочной пленки
При поддержке АО «Россельхозбанк» в Ростовской области введен в эксплуатацию единственный в Южном федеральном округе завод биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) компании «Вотерфолл ПРО».

Запуск завода проектной мощностью 60 тыс. тонн продукции в год позволит не только заместить импорт и полностью обеспечить высококачественным и экологически безопасным упаковочным материалом предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности ЮФО, но и снизить стоимость БОПП-пленки для потребителей за счет сокращения логистики поставок. Кроме того, одной из стратегических целей «Вотерфолл ПРО» является выход на международные рынки, где в настоящее время наблюдается рост спроса на современные виды упаковки пищевых и непродовольственных товаров.

На строительство завода Россельхозбанк предоставил порядка 6 млрд рублей - 78,4% общей стоимости проекта, составляющей 7,6 млрд рублей. Кредитные средства направлены на закупку оборудования, проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также пополнение оборотных средств.

Создание современного высокотехнологичного предприятия по производству БОПП-пленки придаст новый импульс развитию отечественного производства упаковочных материалов и позволит расширить поставки российской продукции на внутренний и внешние рынки. Россельхозбанк продолжит оказывать финансовую поддержку перспективным проектам, способствующим созданию передовых инновационных производств и комплексному развитию регионов.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1447
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.