Сбербанк и Правительство Республики Коми заключили соглашение о сотрудничестве

18.08.2016 10:16
Скопировать ссылку
Сбербанк и Правительство Республики Коми заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов. Предмет соглашения - развитие социально-экономического потенциала региона.

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, - консультирование по вопросам долгосрочной долговой политики, разработка и финансирование инвестиционных проектов, создание и развитие многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Соглашение предусматривает также кредитование республиканского и местных бюджетов, привлечение российских и иностранных инвесторов к финансированию проектов Республики.

«Экономика Республики Коми обладает большим потенциалом, реализация которого выведет регион на новый уровень развития, - отметил Герман Греф. -Наше соглашение поможет решить эту задачу».

«Для Республики Коми Сбербанк является надёжным стратегическим партнёром. Мы заинтересованы в участии Сбербанка в крупных инвестиционных проектах, направленных на развитие территории. У нас большие перспективы по реализации совместных проектов в рамках освоения Арктической зоны», -отметил Сергей Гапликов.

В настоящее время доля Сбербанка в кредитовании бюджета Республики Коми превышает 70%, в кредитовании муниципалитетов региона - 50%.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1447
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.