Банк «Югра» совместно с национальной платежной системой «Мир» выпускает карту игрока Ночной хоккейной лиги

Банк «Югра» совместно с национальной платежной системой «Мир» выпускает карту игрока Ночной хоккейной лиги
Банк «Югра» объявляет о начале выпуска инновационного продукта - карты национальной платежной системы «Мир» для участников Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Карта игрока НХЛ - один из первых совместных проектов, в рамках которого владельцам карт будут предоставляться финансовые продукты и сервисы отечественной платежной системы. Инновационность решения объясняется тем, что в памяти установленного на карте микропроцессора размещаются два независимых приложения, одно из которых является платежным приложением НПС «Мир», другое - идентификационным приложением НХЛ. Благодаря подобной конфигурации продукта обладатель карты может использовать ее и как платежное средство, и как средство для доступа на мероприятия НХЛ.

«Мы высоко ценим возможность принять непосредственное участие в развитии национальной платежной системы - поворотном событии российского платежного рынка и выпуске на ее основе совместного продукта, - отметил президент банка «Югра» Алексей Нефедов. - Наш амбициозный проект откроет принципиально новые возможности не только для членов НХЛ, а также для нашего банка и наших клиентов».

Полученное решение будет служить технологической основой для реализации подобных проектов, а так же для расширения спектра доступных сервисов. Одним из таких сервисов будет возможность подключения владельцев карт, к программе лояльности и получению доступа к персональным статистическим данным на портале НХЛ.

«Хоккей уже более полувека является одним из самых любимых видов спорта в нашей стране, а Ночная хоккейная лига - масштабный национальный проект, благодаря которому у любительских хоккейных команд появился свой всероссийский чемпионат. И сегодня мы рады представить карту участника Ночной хоккейной лиги на базе национальной платежной системы «Мир». Этот продукт содержит не только привычное платежное приложение, но и другие востребованные сервисы, удобные для держателей карт «Мир», - прокомментировал коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Успешная реализация проекта стала возможной благодаря активной организационной и технической поддержке компании ООО "УЭКБ".

_________________________________________________________________________

Платежная система «Мир» - российская национальная платежная система, первые карты которой были выпущены в декабре 2015 года. Сегодня участниками платежной системы «Мир» являются 126 банков. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусмотрен выход за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписано соглашение о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-AmEx.

Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК - обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

Банк «Югра» присоединился к национальной платежной системе в качестве прямого участника. Ночная хоккейная лига создана в 2011 по инициативе Владимира Путина. В рамках НХЛ в России играют 714 команд в 68 регионах.

Источник:
ПАО БАНК "ЮГРА" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2138 от 28.07.2017)
Просмотров: 1806
Читайте нас в