Тренинги «Попугай» от УБРиР пройдут в Нижнетуринском детском доме

05.08.2016 13:08
Скопировать ссылку
Тренинги «Попугай» от УБРиР пройдут в Нижнетуринском детском доме
Для детей из Нижнетуринского детского дома подготовка к новому учебному году начнется с проекта "Попугай" от Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР). Занятия по социализации с детьми с задержками в развитии пройдут в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо».

«Дети с замедленным психическим развитием требуют особого подхода. Им сложнее осуществлять познавательную деятельность из-за трудностей с восприятием информации и с выстраиванием логических связей. Занятия по адаптированной программе «Попугай» направлены на преодоление этих барьеров. Команда клинических психологов, психотерапевтов проведет с детьми занятия по самопознанию и развитию. В процессе обучения специалисты планируют охватить три блока работы с подростками: арт-терапевтический, нейрокоррекционный и коммуникативный», - рассказал начальник управления по связям с общественностью УБРиР Семен Селиванов.

Занятия помогут ребятам ближе познакомиться с собой, раскрыть свои внутренние ресурсы, получить навыки общения и выстраивания коммуникаций, снять эмоциональное напряжение, обрести новые знания полезные для будущей жизни.

"Важнейшей целью проекта "Попугай" является помощь в усвоении ребятами правил и норм социального взаимодействия. У детей с нарушениями развития множество психических функций и навыков формируется с запаздыванием, в том числе и навыки общения. Поэтому необходима специально организованная среда, в которой ребенок может обратить внимание на других детей, научиться взаимодействовать, соблюдать правила поведения. Мы в нашей программе и создаем подходящую безопасную среду для развития ребят и получения ими положительного опыта общения. Это та работа, которая помогает улучшить качество их жизни", - отмечает клинический психолог, тренер проекта Евгения Петрова.

Начало занятий намечено на конец августа, планируется, что в тренингах примут участие 16 воспитанников младшего и среднего школьного возраста (от 9 до 17 лет). ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1640
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг