В Связь-Банке внедрено ИТ-решение для визуального управленческого контроля

22.07.2016 09:24
Скопировать ссылку
В Связь-Банке внедрено ИТ-решение для визуального управленческого контроля
В Связь-Банке (Группа Внешэкономбанка) внедрено ИТ-решение для осуществления визуального управленческого контроля. Реализацию проекта провел российский разработчик - ГК Luxms. Благодаря внедрению топ-менеджмент Банка сможет проводить оперативный мониторинг ключевых показателей бизнеса и получать визуальную отчетность.

Представление результатов осуществляется по следующим показателям: активы, пассивы, клиенты, прибыль, показатели рентабельности и исполнения планов. По розничному бизнесу на контроль поставлены показатели по депозитным, кредитным продуктам, резервам и рискам. Отраслевое банковское решение также позволяет обеспечить визуальный контроль показателей инвестиционного блока и казначейства, ИТ, рисков и VIP клиентам.

Подрядчик выполнил настройку динамического представления показателей с поддержкой региональных отделений банка, в том числе на географической карте. В рамках решения возможна визуализация ключевых показателей бизнеса на информационных панелях (дэшбордах) руководителя, светофорная индикация, управленческая детализация для поиска первопричин тех или иных изменений.

Внедренное в Связь-Банке решение разработано на базе информационно-аналитической платформы Luxms BI.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1364
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг