Сбербанк: «Безналличности» встретились на «Иннопроме»

Сбербанк: «Безналличности» встретились на «Иннопроме»

12 июля 2016 года, Екатеринбург – Сбербанк и городской портал 66.ru подвели итоги совместного реалити-шоу «БезналЛичности». Известные на Урале персоны, которые целый месяц жили без использования наличных купюр, получили подарки от организаторов у стенда Сбербанка на выставке «Иннопром» во вторник, 12 июля.

В торжественной церемонии приняли участие трое из четырех участников проекта: модельер Нина Ручкина, фотограф Дмитрий Кунилов, олимпийская чемпионка Олеся Красномовец. Четвертый герой реалити-шоу, музыкант и поэт Наум Блик сразу по завершении проекта уехал в отпуск в Крым, но передал соратникам по безналичной жизни и всем гостям церемонии свой «видеопривет».

Проект «БезналЛичности» стартовал около месяца назад, 14 июня. В течение месяца четыре его участника при совершении всех финансовых операций пользовались только банковской картой и различными дистанционными сервисами: интернет-банком, смс-банком и приложением для смартфонов и планшетов Сбербанк Онлайн. Каждую неделю участники публиковали отчеты о своей безналичной жизни в социальных сетях. Помимо отказа от наличных, каждую неделю герои выполняли специальные задания, связанные с тестированием новых для них банковских услуг. Например, Дмитрий Кунилов подключился к бонусной программе «Спасибо от Сбербанка» и за неделю накопил количество бонусов, достаточное для первой покупки. Наум Блик перед тем, как отправиться в отпуск, подключил «Автоплатеж» за услуги ЖКХ, чтобы его квитанции были автоматически и своевременно оплачены. Нина Ручкина была в восторге от мобильного приложения Сбербанк Онлайн. Особенно понравились модельеру сервисы, позволяющие эффективно управлять своими финансами. С помощью услуги «Копилка» она настроила автоматический перевод части средств, поступающих на карту, на пополняемый вклад, и основательно изучила функцию анализа расходов в интернет-банке, сделав для себя много открытий. Олеся Красномовец в числе прочих протестировала функцию «Запрос денег» в мобильном приложении Сбербанка, благодаря которой оперативно собрала с друзей деньги на общий подарок близкому человеку.

За месяц герои вынесли однозначный вердикт: в Екатеринбурге и окрестностях жить без наличности не просто возможно, а вполне комфортно.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2910
Читайте нас в