Росбанк на Урале укрепляет деловое сотрудничество с Китаем

Росбанк на Урале укрепляет деловое сотрудничество с Китаем
Фото: предоставлено банком

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге проходит VI Российско-Китайское ЭКСПО. Росбанк совместно с представительством группы Societe Generale China (Харбин, КНР) принимают участие в работе выставки.

На форуме представители российского и китайского бизнес-сообщества обсуждают перспективные варианты сотрудничества в разных областях, включая усиление взаимодействия по линии внешнеэкономического сотрудничества. Росбанк совместно с китайским подразделением группы Societe Generale консультируют предпринимателей обеих стран о возможностях торгового финансирования и сопровождения международных сделок.

Представители финансового департамента мэрии города Харбин (КНР) также посетили Уральский филиал Росбанка с рабочим визитом. На встрече китайская делегация проявила повышенный интерес к изучению бизнес-потенциала региона. Основной темой обсуждения стало развитие экономического партнерства между компаниями Китая и подразделениями Группы, состоялся полезный обмен мнениями в контексте содействия обслуживанию внешнеэкономической деятельности компаний из обеих стран.

Комментирует региональный директор Уральского филиала Росбанка Игорь Смуров: «Мы полагаем, что визит правительственной делегации из Харбина положит начало конструктивному деловому диалогу в целях реализации новых бизнес-проектов в регионе. Взаимодействие двух крупных финансовых институтов, таких как Росбанк и SG China, входящих в международную группу Societe Generale, поможет российским и китайским компаниям решать общие задачи эффективно и на выгодных условиях. Мы уверены, что текущие инициативы будут успешно реализованы, а приграничное соседство России и Китая будет использоваться как одно из основных преимуществ экономического и финансового сотрудничества и развития совместного бизнеса наших стран в целом и Уральского региона в частности».

Просмотров: 3469
Читайте нас в