Сбербанк предоставит гарантии предприятию холдинга «Швабе» на исполнение контракта с Индией

Сбербанк предоставит гарантии предприятию холдинга «Швабе» на исполнение контракта с Индией

12 июля 2016 года, Екатеринбург – Уральский банк Сбербанка предоставит АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (входит в состав холдинга «Швабе») гарантии исполнения обязательств по экспортному контракту, заключенному с правительством Индии. Договор об этом подписали на выставке «Иннопром» заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик и генеральный директор АО ЛЗОС Александр Игнатов в присутствии генерального директора АО «Швабе» Алексея Патрикеева.

Контракт оговаривает условия поставки индийской стороне пластин из оптического стекла, которые необходимы для научно-исследовательских целей. Объем гарантий Сбербанка по контракту составит 12,5 млн долларов США.

«Подписывая это соглашение, Сбербанк вносит свой вклад в реализацию уникального проекта международного уровня. Особенно для нас важно, что мы оказываем поддержку в развитии наукоемких и инновационных технологий, разработчиком которых является холдинг «Швабе», – подчеркнул Андрей Волчик.

«Сбербанк является многолетним партнером «Швабе». Данное взаимодействие представляет высокую значимость для внешнеэкономического развития Холдинга. В перспективе мы намерены продолжить сотрудничество», – отметил Алексей Патрикеев.

АО «Лыткаринский завод оптического стекла» — многопрофильное предприятие, расположенное в городе Лыткарино Московской области. Входит в состав холдинга «Швабе» государственной корпорации «Ростех». Специализируется на выпуске оптического стекла, гражданской оптической продукции и специальной аппаратуры для вооруженных сил.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2282
Читайте нас в