ПАО «Татфондбанк» планирует продлить до 2021 года срок обращения биржевых облигаций серий БО-08 и БО-11

11.07.2016 11:30
Скопировать ссылку
ПАО «Татфондбанк» планирует продлить до 2021 года срок обращения биржевых облигаций серий БО-08 и БО-11

ПАО «Татфондбанк» планирует осуществить внесение изменений в решения об основном и дополнительном выпусках биржевых облигаций серий БО-08 и БО-11 в части увеличения сроков их обращения с 1092 до 2912 дней, т.е. на 5 лет, а также соответствующего увеличения количества полугодовых купонов с 6 до 16. Таким образом, предполагается продлить срок обращения облигаций БО-08 до 30 сентября 2021 года, БО-11 – до 7 сентября 2021 года. В остальном объем прав держателей облигаций, условия обслуживания выпусков, длительность купонных периодов не изменяются.

Согласно действующим условиям, указанные выпуски имеют следующие сроки погашения: БО-08 – 6 октября 2016 года, БО-11 - 13 сентября 2016 года, облигации находятся в обращении в котировальном списке ЗАО «ФБ ММВБ» первого уровня, а также в Ломбардном списке Банка России. Все купоны до конца текущего срока погашения установлены на следующем уровне: шестой купон по БО-08 определен в размере 17 % годовых, по БО-11 – 14 % годовых.

Необходимо обратить внимание, что при согласии владельцев облигаций на продление сроков их обращения, все держатели будут иметь возможность предъявить принадлежащие им ценные бумаги к выкупу по оферте по требованию их владельцев 12 октября 2016 года – по БО-08, 19 сентября 2016 года – по БО-11. Указанным правом могут воспользоваться абсолютно все владельцы облигаций.

В связи с тем, что облигации находятся в обращении, банк не имеет права вносить изменения в эмиссионные документы без согласия владельцев. Поэтому 22 июня 2016 года Совет директоров Татфондбанка утвердил изменения в решения о выпусках и дополнительных выпусках облигаций серий БО-08 и БО-11. В соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» изменения представлены на рассмотрение держателям бумаг в качестве материалов к общим собраниям владельцев облигаций по каждому выпуску. В настоящее время идет заочное голосование среди держателей облигаций серий БО-08 и БО-11 по вопросам внесения изменений в эмиссионные документы, которое продлится до 15 июля 2016 года (оригиналы заполненных бюллетеней направляются по адресу: 420111, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Чернышевского, д. 43/2).

Материалы к собраниям (в том числе бюллетени для голосования) были направлены НКО ЗАО НРД, выполняющей функции счетной комиссии, через систему электронного документооборота. Кроме того, с материалами можно ознакомиться на сайте банка.  

Источник:
ПАО "Татфондбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-542 от 03.03.2017)
Просмотров: 1522
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг