УБРиР начал обслуживание карт «Мир»

УБРиР начал обслуживание карт «Мир»
С 1 июля Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) начал обслуживание карт «Мир». Держатели карт национальной платежной системы уже сейчас могут расплачиваться ими в торговых сетях, где установлены POS-терминалы УБРиР, снимать наличные в кассах банка, а также воспользоваться картами «Мир» в банкоматах УБРиР. В банкоматах станут доступны такие операции, как снятие и вложение наличных, запрос баланса, платежи и переводы с карты на карту.

По данным на 1 июля сеть приема карт УБРиР насчитывает более 8 тысяч устройств. Большинство из них располагается в Свердловской и Челябинской областях, Пермском крае и Республике Башкортостан.

УБРиР получил статус прямого участника платежной системы «Мир» в начале 2016 года и наряду с крупными федеральными банками прошел сертификацию эквайринговой сети.

«Прием карт платежной системы «Мир» - это первый и очень важный этап для УБРиР, с которого началось знакомство с национальной платежной системой. Следующим шагом банк планирует начать эмиссию карт «Мир» для своих клиентов. В частности, предполагается наладить бесплатный выпуск карт «Мир» работникам бюджетных организаций. Первые карты «Мир» банк планирует выпустить уже в октябре 2016 года», - рассказал начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов.

«Раскрытие сети приема карт «Мир» идет полным ходом. На сегодняшний день к нам присоединилось 112 российских банков, почти половина из которых успешно настроила свои системы и готова обслуживать карты «Мир». Мы рады, что такой крупный участник рынка как УБРиР завершил в срок все подготовительные операции и успешно осуществляет прием и обслуживание национальных платежных карт», - отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 3116
Читайте нас в