КБ «Юниаструм Банк» (ООО) и Российский государственный социальный университет (РГСУ) заключили партнерское соглашение

КБ «Юниаструм Банк» (ООО) и Российский государственный социальный университет (РГСУ) заключили партнерское соглашение
В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума «Юниаструм Банк» и РГСУ подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает развитие системы дополнительного образования детей, решение социальных проблем и улучшение качества жизни людей, нуждающихся в социальном сопровождении. Одним из основных результатов совместной деятельности обе стороны назвали «формирование институциональной инфраструктуры для развития социального предпринимательства и поддержки субъектов социального предпринимательства».

На прошлой неделе Алла Цытович, председатель правления «Юниаструм Банка», и Наталья Починок, ректор РГСУ, подписали соглашение о сотрудничестве, тем самым объединив усилия по модернизации социальной сферы, развитию малого и среднего бизнеса в России.

В условиях сложившейся экономической ситуации содействие модернизации социальной сферы и социальному развитию Российской Федерации приобретает особую остроту и актуальность. В соответствии со стратегией поддержки социального предпринимательства «Юниаструм Банк» разработал специальное предложение «Женщина в бизнесе» для тех, кто планирует создавать или развивать свой социально ориентированный бизнес. В рамках программы предприниматели смогут подобрать готовый социальный проект, оперативно зарегистрировать бизнес, воспользоваться инструментами государственной поддержки и услугами партнеров банка, получить от банка льготный кредит.

В свою очередь РГСУ, являясь флагманом социального образования, всячески поддерживает развитие социального предпринимательства. Приоритетной задачей РГСУ является разработка комплекса образовательных программ, реализация которых будет способствовать формированию необходимых и достаточных компетенций у социальных предпринимателей. По инициативе вуза и при поддержке Минэкономразвития России был проведен Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» за 2015 г. В настоящее время на базе РГСУ формируется ресурсный центр по координации деятельности созданных Центров инноваций социальной сферы и обеспечению сетевого взаимодействия ЦИСС.

Источник:
КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2172800030434 от 20.01.2017)
Просмотров: 1972
Читайте нас в