
Объединённая сеть позволит существенно расширить географию пользования банковскими услугами. Держатели банковских карт обоих банков смогут воспользоваться объединенной банкоматной сетью, широко представленной в различных городах России, в т.ч. в тех, где ранее это не было возможным. Внесение средств через банкоматы и терминалы БИНБАНКа доступно теперь частным клиентам, а держателям корпоративных карт «Альфа-Cash Ультра» - удобного инструмента работы с выручкой и совершения покупок для предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса - в банкоматах БИНБАНКа.
«Предоставление качественных продуктов и услуг, высокий уровень сервиса - наши основные задачи. Так, объединяя сети банкоматов, мы, в первую очередь, заботимся об удобстве и комфорте наших клиентов, повышаем доступность банковских услуг и предлагаем дополнительные решения. Теперь клиенты нашего банка получили возможность совершать привычные банковские операции в банкоматах БИНБАНКА так же легко, как они привыкли это делать в устройствах Альфа-Банка», - говорит начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарёшин.
На сегодняшний день у Альфа-Банка общая объединенная банкоматная сеть с действующими партнёрами, а это: Промсвязьбанк, МДМ Банк, Росбанк, УБРиР, Россельхозбанк, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК, Газпромбанк, Банк Балтийский и БИНБАНК, на сегодня насчитывает более 24,7 тысяч устройств, расположенных более чем в 2,8 тыс. населённых пунктов России. А с МДМ Банком, УБРиР, МОСКОВСКИМ КРЕДИТНЫМ БАНКОМ (только для физических лиц), а теперь и с БИНБАНКОМ Альфа-Банк сотрудничает ещё и на внесение наличных.
Объединение банкоматных сетей позволяет значительно повысить качество и доступность услуг для физических и юридических лиц, а также обеспечивает клиентов удобным сервисом использования банковских карт на территории всей страны.