"Юниаструм Банк" и банк "Восточный": партнерство для усиления поддержки МСБ

"Юниаструм Банк" и банк "Восточный": партнерство для усиления поддержки МСБ
ПАО КБ «Восточный» объявляет о завершении процедуры приема заявок акции в рамках дополнительной эмиссии. В ходе открытой подписки были удовлетворены заявки на полную сумму эмиссии - 3 млрд рублей. Банк получил заявки от восьми инвесторов, спрос на его акции вдвое превысил предложение.

В дополнительной эмиссии принимает участие компания Эвизон, контролируемая фондами Baring Vostok (основной акционер «Восточного»), а также «Юниаструм Банк», доля которого в капитале банка в результате может составить чуть менее 25%. Окончательное распределение акций будет понятно после подведения итогов эмиссии и регистрации Отчета Банком России.

ПАО КБ «Восточный» на сегодняшний день является одним из крупнейших частных розничных банков России. Банк предлагает физическим и юридическим лицам широкий спектр финансовых услуг и обладает одной из наиболее разветвленных региональных сетей - более 500 точек присутствия в 265 городах России. На Дальнем Востоке банк «Восточный» присутствует в каждом населенном пункте с численностью населения более 10 000 человек. В рамках реализации стратегии развития в течение 2016 года планируется открыть более 150 новых офисов.

«Руководство банка «Восточный» довольно количеством поданных заявок и интересом, проявленным потенциальными инвесторами. Помимо привлекаемых средств, которые дадут дополнительный импульс к росту бизнеса, для нас ценно и стратегически правильно видеть в числе своих акционеров «Юниаструм Банк». «Восточный» как банк, имеющий широкое региональное присутствие, планирует активно развивать кредитование МСБ, опираясь на сильные компетенции нового партнера», - заявил Алексей Кордичев, председатель правления КБ «Восточный».

«Основной акцент в своей деятельности «Юниаструм Банк» делает на поддержке МСБ. Мы уже много лет работаем в этой области и обладаем большим опытом и профессиональной экспертизой. Банк обслуживает более 18 тысяч клиентов МСБ. Партнерство с КБ «Восточный» - наша стратегическая инвестиция в региональное развитие, поскольку у него одна из самых крупных филиальных сетей и глубокие знания специфики региональных рынков, что дает нам огромный потенциал развития на всей территории страны», - прокомментировала Алла Цытович, председатель правления «Юниаструм Банка».

Источник:
КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2172800030434 от 20.01.2017)
Просмотров: 1730
Читайте нас в