Должникам хотят запретить доступ к госуслугам

24.05.2016 10:44
Скопировать ссылку

Полный список запретных услуг еще не определен

Должникам хотят запретить доступ к госуслугам
Фото: gov.cap.ru
Правительство предлагает лишать доступа к госуслугам должников по алиментам, штрафам, налогам и возмещению ущерба, нанесенного в ходе совершения преступления. В Белом доме уже подготовили поправки к законопроекту о внесении изменений в закон «Об исполнительном производстве», пишет газета «Ведомости».

Ограничение должников в госуслугах - это давнее предложение Федеральной службы судебных приставов. ФССП и часть чиновников считают, что это будет стимулировать злостных неплательщиков гасить долги по исполнительным производствам.

Но есть в Госдуме и чиновники, которые надеются, что поправки не пройдут согласование в Государственно-правовом управлении президента. Эта мера «драконовская» и даже политическая: раз перечня госуслуг в законе нет, то можно запретить все, что угодно, объясняют представители аппарата Госдумы.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2268
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.