Газпромбанк открыл кредитную линию ПАО «ГТЛК» для приобретения 5 новых самолетов Airbus A320

20.05.2016 13:27
Скопировать ссылку
Москва, 20 мая 2016 г. - «Газпромбанк» (Акционерное общество) и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» подписали соглашение об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности 46 млн долларов США на цели приобретения 5 новых воздушных судов Airbus А320 у Airbus S.A.S. Лизингополучателем данных воздушных судов является ПАО «Аэрофлот».

Реализация проекта осуществляется при содействии китайской лизинговой компании CMB Leasing. Газпромбанк выступает в роли кредитора и координатора финансовых потоков в рамках данной сделки.

К текущему моменту приобретены и успешно переданы в лизинг ПАО «Аэрофлот» два воздушных судна. Оставшиеся три самолета планируется купить и передать в лизинг авиаперевозчику до конца 2016 г.

«Мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с ПАО «ГТЛК», зарекомендовавшей себя как надежный деловой партнер. Реализация проекта по приобретению новых самолетов Airbus А320 позволит продолжить плодотворное сотрудничество между Газпромбанком и ГТЛК, а также будет способствовать развитию авиационного лизинга в России», - отметил Заместитель Председателя Правления Банка Газпромбанка Олег Ваксман.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 3167
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.