Промсвязьбанк выступил организатором выпуска биржевых облигаций ООО «ИКС 5 ФИНАНС»

06.05.2016 12:51
Скопировать ссылку
Промсвязьбанк выступил организатором выпуска биржевых облигаций ООО «ИКС 5 ФИНАНС»
Промсвязьбанк выступил организатором выпуска биржевых облигаций ООО "ИКС 5 ФИНАНС" серии БО-06, имеющих идентификационный номер 4B02-06-36241-R от 22.04.2013, общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей (далее - «Облигации») со сроком погашения 7 лет (2 548 дней) и офертой по требованию владельцев через 1,5 года с даты размещения. По выпуску предусмотрена оферта о предоставлении обеспечения от X5 Retail Group N.V. («ВB» от Fitch, «ВB-» от Standard & Poor's, «Вa3» от Moody’s). Размещение состоялось при использовании торговых и расчетных систем ЗАО «ФБ ММВБ». Депозитарием выпуска является НКО ЗАО НРД. Сбор заявок на покупку облигаций проводился 25 апреля 2016 года. Книга заявок была открыта с первоначальным диапазоном ставки первого купона в 10,50-10,70% годовых. В ходе сбора книги маркетинговый диапазон дважды снижался и в результате составил 10,40-10,50%.

По результатам букбилдинга Эмитент принял решение об установлении ставки первого купона в размере 10.50% годовых, что соответствует доходности к оферте через 1,5 года - 10,78%.

В ходе маркетинга было подано более 30 заявок от банков, инвестиционных, управляющих и страховых компаний общим объемом 10,6 млрд рублей. Выпуск соответствует всем требованиям для включения в Ломбардный список Банка России.

Организаторами выпуска Облигаций также выступили Совкомбанк, Райффайзенбанк, БК РЕГИОН.

Агентом по размещению выпуска выступил Райффайзенбанк.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 3181
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.