БанкИнформСервис собрал банковских пиарщиков и маркетологов

29.04.2016 14:27

И наградил лучшие проекты по итогам 2015 года

БанкИнформСервис собрал банковских пиарщиков и маркетологов
БанкИнформСервис ежегодно собирает представителей банков. Традиционно мы вручали дипломы лидерам нашего рейтинга банковских продуктов. Номинанты получали призы за лучшие вклады, кредиты, наиболее выгодные курсы валют. На этот раз в редакции решили немного отойти от давней традиции и отметить лучшие pr-проекты и мероприятия.

Мы тщательно изучили статистику посещений сайта и выбрали проекты, материалы о которых вызвали наибольший интерес у читателей.

«Ежедневно мы обрабатываем десятки пресс-релизов, пишем новости о банках, делаем репортажи и интервью. Прошлый год был особенно насыщенным в информационном плане, - отметила в ходе награждения победителей руководитель портала bankinform.ru Татьяна Данилова. - И нас радует, что несмотря на сложную ситуацию в экономике, банки реализуют и активно поддерживают различные проекты. Не только те, что направлены на повышение продаж, но и социальнозначимые - спортивные, благотворительные, образовательные».

Уральский банк Сбербанка России был отмечен за реализацию проекта «Виртуальная школа» на базе лицея СУНЦ УрФУ. В сентябре 2015 года в лицее появились пять новых мультимедийных аудиторий по физике, химии, биологии и робототехнике, оборудованных сенсорными школьными досками. А уже в 2016 году всем лицеистам были выданы кампусные карты, которые уже сейчас объединяют в себе функцию платежногого средства, электронного пропуска и проездного. В дальнейшем планируется, что школьники смогут использовать карту и как электронный читательский билет, электронный дневник и не только.

Также за просветительский проект был награжден банк «Нейва». В прошлом году они инициировали серию встреч с клиентами и журналистами. Топ-менеджеры банка простым, доступным языком объясняли, что происходит в экономике, к чему это приведет и отвечали на все вопросы. За год эти встречи стали уже традицией, и в 2016 году бизнес-пикники для клиентов и встречи пресс-клуба для журналистов продолжаются.

Сразу несколько банков получили награды за поддержку и реализацию спортивных проектов. За организацию спортивного праздника для сотрудников и их семей был отмечен Уральский филиал ВТБ24, за проведение русско-французской регаты - Росбанк. Диплома удостоился и СКБ-банк, ставший спонсором и партнером футбольного клуба «Урал». Имя банка стало также и именем футбольного стадиона СКБ-БАНК АРЕНА. Напомним, это первый в России спортивный объект, построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 года. И это событие носит уже не только региональный, но и общероссийский характер.

За социально-значимые проекты дипломы получили УБРиР и банк «Интеза». Уральский банк реконструкции и развития уже 8 лет реализует благотворительный проект «Дети верят в чудо», но именно прошлый год для него стал знаменательный. С 2015 года банк не просто оказывает материальную помощь детским домам, но и участвует в процессе социализации детей-сирот.

Банк «Интеза» получил диплом за организацию фотовыставки «Вклад в Победу». В банке кропотливо собирали фотографии ветеранов - от клиентов, партнеров и сотрудников, затем бережно реставрировали и в финале сделали большую фотовыставку в одном из торговых центров города.

В ходе награждения, руководитель БанкИнформСервис отметила также участие банка ВТБ в строительстве «Ельцин-центра».

Ну, а после официальной части, для гостей устроили мастер-класс по традиционной итальянской кухне. Шеф-повар ресторана Osteria bar Sorriso (ул. Восточная, 64) итальянец Марио рассказал и показал, как делается традиционный десерт, который итальянцы любят подавать к завтраку. После мастер-класса участники в неформальной обстановке познакомились и обсудили интересные проекты, поделились опытом.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6071
Читайте нас в