Свердловский филиал Россельхозбанка выдал свыше 160 млн рублей на кредитование сезонно-полевых работ

Свердловский филиал Россельхозбанка выдал свыше 160 млн рублей на кредитование сезонно-полевых работ
Свердловские сельскохозяйственные производители вовсю готовятся к закладке будущего урожая. Поддержку в проведении сезонно-полевых работ им традиционно оказывает министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области - субсидиями, а кредитами - Свердловский филиал Россельхозбанка. От слаженной трехсторонней работы напрямую зависит результат посевной и дальнейшее благосостояние тружеников сельхозпромышленности.

Финансирование СПР для Россельхозбанка как основного кредитора агропромышленного комплекса Российской Федерации является одним из основных направлений деятельности банка.

С начала 2016 года на финансирование сезонно-полевых работ уже направлено 160 миллионов рублей. Финансовые средства определили на сезонные нужды, в том числе покупку удобрений, семян, кормов, горюче-смазочных материалов, средств защиты растений и других материально-технических ресурсов. Представители сельского хозяйства, обсуживающиеся в отделениях Россельхозбанка, направляют эти средства на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, покупку сельскохозяйственной техники и запчастей для неё. Одним словом, филиал предусмотрел все потребности своих клиентов, связанные с весенними полевыми работами и временем сбора урожая.

В нынешнем году банк проводит все необходимые мероприятия для обеспечения доступности кредитования на цели СПР и сохранения процентной ставки на минимально допустимом уровне. Её размер устанавливается индивидуально в зависимости от продукта и срока кредитования. Причем в рамках государственной программы заёмщик вправе получить субсидию - частичное возмещение уплаченных процентов по кредиту в размере 2/3 ставки рефинансирования Центробанка.

"На сегодняшний день на кредитование сезонно-полевых работ нашим филиалом выдано свыше 160 млн рублей. В этом году мы увеличили темпы кредитования: для эффективной работы в филиале создан штаб, а наши сотрудники оперативно принимают и обрабатывают все заявки, которые поступают к нам со всей Свердловской области. Наш филиал рассчитывает обеспечить необходимые темпы и объемы финансирования в текущем сезоне, а также способствовать своевременному и успешному проведению весенней кампании", - комментирует директор Свердловского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Алексей Павин.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2195
Читайте нас в