В аэропорту «Кольцово» можно будет обменять более сотни валют

25.04.2016 16:18

Такую возможность обеспечит компания Global Exchange

В аэропорту «Кольцово» можно будет обменять более сотни валют
В мае в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» появятся обменные пункты испанской компании Global Exchange. Они разместятся в зонах прилета и вылета международного терминала и в зоне прилета внутреннего терминала. Ожидается, что в этих пунктах можно будет обменять порядка 120 различных валют (именно с таким количеством денежных единиц работает сейчас компания).

Global Exchange специализируется на обмене валют в аэропортах и входит в тройку крупнейших мировых компаний этого профиля, а в Латинской Америке является лидером. На данный момент Global Exchange работает в 19 странах и за последний год обслужила примерно 4 млн клиентов. В планах компании на 2016 год - удвоить количество клиентов и расширить свою сеть до 25 стран. В Россию Global Exchange пришла всего полтора месяца назад: 9 марта Банк России зарегистрировал ее «дочку» - небанковскую кредитную организацию «Глобал Эксчейндж» с уставным капиталом в 90 млн рублей.

На сегодняшний день обмен экзотических валют в Свердловской области (как и во всей России за пределами двух столиц) неразвит. Единственная специализирующаяся на этом компания Interchange покупает и продает 114 денежных единиц, включая выведенные из обращения (например, испанскую песету или австрийский шиллинг), но это не значит, что любая из них есть в наличии в любой момент. В банковских отделениях можно поменять всего девять видов валют (не считая доллар США и евро) - британский фунт стерлингов, швейцарский франк, китайский юань, японскую йену, канадский доллар, а также чешскую, датскую, шведскую и норвежскую кроны. Наибольший выбор в этом плане предоставляет ВТБ24, за ним идут Сбербанк и Мосуралбанк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4497
Читайте нас в