Сбербанк принял участие в банковском форуме «Малый и средний бизнес - новая точка роста российской экономики?»

22.04.2016 12:24
Скопировать ссылку
Сбербанк принял участие в профессиональном банковском форуме «SME Banking 2016. Банки & малый и средний бизнес», организованном Ассоциацией российских банков.

В рамках сессии по кредитованию малого и среднего бизнеса выступил вице-президент - начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

«Действующий формат взаимодействия бизнеса и банков, бизнеса и государства не удовлетворяет потребности современных предпринимателей, - отметил Андрей Шаров. - Предприниматель должен иметь возможность получить и кредит, и субсидию в одно касание, без посещения каких-либо инстанций и несения сопутствующих издержек».

В числе фокусов Сбербанка на этот год - развитие онлайн-кредитования и сокращение сроков предоставления кредитов, предложение комплекса дистанционных нефинансовых сервисов для бизнеса (открытие счета, регистрация предпринимателя, бухгалтерские услуги и т.д.) и активное электронное взаимодействие с госорганами для синхронизации процессов, сообщил Андрей Шаров.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 3040
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 04.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.