Банк Москвы: УК «Пенсионный Резерв» на 1 месте по привлечению клиентов в 2005 году среди частных управляющих компаний

19.04.2006 10:41
Скопировать ссылку
Пенсионный фонд России опубликовал развернутые итоги кампании 2005 года по выбору частных управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов. Свой выбор в их пользу сделали 841,3 тыс. застрахованных лиц. При этом среди управляющих компаний УК «Пенсионный Резерв» заняла первое место, а также вошла в тройку лидеров среди всех частных УК и негосударственных пенсионных фондов.

Как отметил генеральный директор УК «Пенсионный Резерв» Борис Зензинов, «с каждым годом все больше укрепляется доверие к работе нашей управляющей компании «Пенсионный Резерв» со стороны россиян из-за высокой доходности и продуманной инвестиционной политики. В тоже время, хочу отметить отличную работу нашего главного партнера — Банка Москвы, заключившего соглашение с ПФР и имеющего полномочия по приему заявлений застрахованных лиц о выборе УК и НПФ. Благодаря разветвленной сети Банка Москвы практически во всех уголках России люди могут проконсультироваться по пенсионной реформе и подать заявления».

Как показывает официальная статистика, количество заявлений о выборе частных управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов, поступающих в Пенсионный фонд России, постоянно растет. Так, в 2005 г. их число составило 223,9% от количества заявлений, поступивших в 2004 г., и 119,5% от количества заявлений, поступивших в 2003 г.

На сегодняшний день клиентами УК «Пенсионный Резерв» являются около 100 тыс. граждан России. Подать заявления о выборе УК «Пенсионный Резерв» в 2006 году можно обратившись в региональное отделение ПФР, а также в организации, заключившие с ПФР соглашение о взаимном удостоверении подписей, в частности, в офисах обслуживания Банка Москвы.

Центр общественных связей
ООО «Пенсионный Резерв» является стратегическим партнером Банка Москвы на рынке доверительного управления пенсионными активами. Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00108 от 7 февраля 2003 г. Индивидуальный рейтинг РА НАУФОР «АА+» (очень высокая надежность, первый уровень, прогноз стабильный). Управляет средствами пенсионных накоплений граждан России, пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов, открытым ПИФом смешанных инвестиций «Накопительный резерв».

Просмотров: 1456
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1 (+3)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (-1)
  • ВТБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Первоуральскбанк
    9
  • УБРиР
    10
на 08.06.2025 Общий рейтинг