«АК БАРС» Банк принял участие в заседании Рабочей группы по партнёрскому банкингу

25.03.2016 10:08
Скопировать ссылку
«АК БАРС» Банк принял участие в заседании Рабочей группы по партнёрскому банкингу
«АК БАРС» Банк принял участие в заседании Рабочей группы по партнёрскому банкингу, прошедшем в Казани 24 марта 2016 г. В рамках очередной сессии с участием приглашенных лиц обсуждались вопросы последующего внедрения и применения исламских инструментов в деятельности участников российского финансового рынка.

Рабочая группа по партнерскому банкингу при Центральном Банке Российской Федерации была создана осенью 2015 года. На протяжении нескольких месяцев в ходе тесного взаимодействия ее участников - представителей российских финансовых институтов и государственного аппарата - велась проработка возможных вариантов применения инструментов рынка альтернативных финансов в Татарстане. Опыт и экспертиза привлечения средств в соответствии с принципами Шариата освещались «АК БАРС» Банком, дважды привлекавшим средства в соответствии с принципами Шариата. За 3 года в рамках двух проектов Банка в экономику региона было привлечено исламское финансирование объемом 160 млн. долларов США.

Ориентиром в ходе деятельности Рабочей группы является Дорожная карта по развитию партнерского банкинга и связанных с ним финансовых услуг в Российской Федерации на период 2016 - 2017 гг.

Очередное заседание рабочей группы состоялось 24 марта 2016 г. в один день с открытием пилотного Центра партнерского банкинга в Республике Татарстан, основными направлениями деятельности которого являются предоставление расчетно-кассового обслуживания для физических и юридических лиц, финансирование малого бизнеса и финансирование физических лиц в соответствии с принципами партнерского финансирования.

Среди приглашенных участников заседания присутствовали представители высших органов государственной власти, финансовых институтов, российских и татарстанских организаций.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2590)
Просмотров: 3046
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк УРАЛСИБ
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9 (+2)
  • ОЗОН Банк
    10 (-1)
на 19.01.2025 Общий рейтинг