Уральский филиал Росбанка подвел итоги деятельности в 2015 году

Уральский филиал Росбанка подвел итоги деятельности в 2015 году
Совокупный кредитный портфель Уральского филиала Росбанка по итогам 2015 года продемонстрировал положительную динамику и достиг 21,1 млрд рублей. Совокупный депозитный портфель составил 6 млрд рублей с приростом 66%.

Кредитный портфель корпоративных клиентов Уральского филиала по итогам года вырос на 34% и составил 11,3 млрд рублей, документарный портфель увеличился в 1,5 раза, достигнув 6,5 млрд рублей. Совокупный объем остатков на счетах и привлеченных в депозиты средств юридических лиц составил 3 млрд рублей с приростом почти в 1,5 раза.

Банк продолжает развивать взаимодействие с компаниями среднего бизнеса Урала. Филиал обслуживает свыше 130 предприятий среднего бизнеса в регионе, предоставляя эффективные финансовые инструменты в части расчетно-кассового обслуживания, документарных операций, сопровождения внешнеэкономической деятельности. Объем кредитно-документарного портфеля клиентов этой категории превысил 4 млрд рублей.

Уральский филиал Росбанка продолжает активно работать с представителями малого бизнеса и индивидуальными предпринимателями. За год клиентская база выросла на 15%, объем средств, размещенных клиентами на счетах, увеличился на 45%. В Росбанке действуют специальные кредитные продукты для предпринимателей, программы расчетно-кассового обслуживания, включая специальное предложение для новых клиентов «Надежный партнер». Особый интерес у клиентов в прошедшем году вызвала программа для предприятий - участников внешнеэкономической деятельности, позволяющая на льготных условиях использовать эффективные финансовые инструменты банка для ведения международного бизнеса.

Кредитный портфель розничных клиентов Уральского филиала составил 9,8 млрд рублей. Розничный депозитный портфель продемонстрировал рост на 24%, составив почти 3 млрд рублей. Драйверами роста стали вклады «150 лет надежности», «РОСБАНК-Societe Generale» и «Оптимальный», обеспечивающие максимальную доходность и гибкие условия размещения. Количество розничных клиентов Уральского филиала увеличилось на 6,6 тысяч. Этого показателя удалось достичь в основном за счет привлечения в банк новых зарплатных клиентов банка, а также действия программы по оформлению индивидуальных зарплатных проектов.

«В текущих экономических условиях нашей основной целью остается управление себестоимостью бизнеса. Реализуемая стратегия Росбанка в части структурных и организационных изменений в розничном бизнесе позволила коммерческой сети Росбанка стать более легкой, эффективной в управлении и удобной для клиентов с точки зрения многоканального доступа к банковским продуктам и услугам, предоставляемым через дистанционные сервисы.

В условиях сложившей рыночной среды корпоративный бизнес Уральского филиала продемонстрировал хорошие результаты. Мы будем и дальше укреплять взаимовыгодные отношения со средним и крупным бизнесом на Урале, предоставляя качественные банковские услуги с использованием международного опыта и возможностей группы Societe Generale. Мы заинтересованы в развитии отношений с компаниями, связанными с экспортом и импортом продукции, представительствами международных компаний, работающих в регионе, а также предприятиями, занятыми в сферах, получивших преимущество на рынке в рамках проводимой политики импортозамещения», - прокомментировал Игорь Смуров, региональный директор Уральского филиала Росбанка.

Просмотров: 2480
Читайте нас в