«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам банка «Банкирский Дом»

17.03.2016 13:16
Скопировать ссылку
«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам банка «Банкирский Дом»
«ХМБ Открытие» стал победителем конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам АО АКБ «Банкирский Дом» (г. Санкт-Петербург), проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Прием заявлений и иных необходимых документов, а также выдача средств начнется 17 марта текущего года в следующих отделениях «ХМБ Открытие».

Страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн. рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди).

Как сообщалось, Банк России отозвал лицензию у АКБ «Банкирский Дом» с 3 марта.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1910
Читайте нас в