Россельхозбанк наращивает темпы кредитования сезонных работ в Дальневосточном федеральном округе

15.03.2016 14:24
Скопировать ссылку
По состоянию на 1 марта 2016 года Россельхозбанк удвоил объемы кредитования аграриев Дальневосточного федерального округа на проведение сезонных работ по сравнению с прошлым годом, предоставив им заемные средства на общую сумму 463,5 млн рублей. Наиболее высокими темпами растет кредитование корпоративных заемщиков в Амурской области и Хабаровском крае.

Ключевую роль Россельхозбанка в финансировании посевной кампании в регионе отметили участники межрегионального совещания по вопросам развития агропромышленного комплекса Дальнего Востока, состоявшегося под председательством министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В рамках мероприятия обсуждались перспективы проведения в регионе весенне-полевых работ, а также вопросы развития отраслей животноводства в ДФО при финансовом содействии Россельхозбанка.

Условия кредитования Россельхозбанка на цели сезонных работ с учетом субсидирования максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей, что обеспечивает высокую доступность заемных средств для аграриев. В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным заемщикам в ДФО кредиты на 22,2 млрд рублей, в том числе 2,5 млрд - на финансирование сезонных полевых работ.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1658
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • ВТБ
    3
  • Банк Уралсиб
    4 (+1)
  • Банк ПСБ
    5 (-1)
  • СДМ-Банк
    6 (+6)
  • Солид Банк
    7 (-1)
  • Банк Синара
    8 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 29.06.2025 Общий рейтинг