ПАО «Меткомбанк» выступит санатором АО «Экономбанк»

10.03.2016 12:11
Скопировать ссылку
ПАО «Меткомбанк» выступит санатором АО «Экономбанк»
9 марта 2016 года Банк России утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства АО «Экономбанк» (г. Саратов ). По результатам проведенного конкурсного отбора, победителем определено ПАО «Меткомбанк» (входит в ГК «Ренова»), предложившее наиболее выгодные коммерческие условия по проведению мероприятий, направленных на недопущение банкротства АО «Экономбанк».

АО «Экономбанк» продолжит работу в штатном режиме - комплекс мероприятий по финансовому оздоровлению, предложенный Меткомбанком, направлен на улучшение качества активов Экономбанка и предусматривает его бесперебойную работу, а также выполнение всех обязательств перед клиентами.

«Сегодня «Экономбанк» для нас - это прежде всего люди: в роли инвестора нам предстоит сохранить доверие клиентов банка, сохранить его коллектив, определив вектор дальнейшей работы команды. Предложенная нами стратегия оздоровления кредитной организации предполагает развитие бизнес-направлений, новые, более выгодные предложения для клиентов. Мы видим большой потенциал во взаимодействии двух крупных региональных банков», - комментирует Дмитрий Торбенко, Председатель Правления ПАО «Меткомбанк».

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 3540
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк УРАЛСИБ
    3 (+3)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6 (-2)
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    10 (-1)
на 18.01.2025 Общий рейтинг