Герман Греф встретился с главой Банка Харбина

25.02.2016 13:23
Скопировать ссылку
Герман Греф встретился с главой Банка Харбина
В головном офисе Сбербанка состоялась встреча Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа и Председателя Совета директоров Банка Харбина Го Чживэня.

Стороны обсудили актуальные направления двустороннего сотрудничества между двумя банками: корреспондентские отношения и клиентские расчеты в национальных валютах, торговое финансирование, инвестиционное консультирование клиентов, операции на глобальных рынках и банкнотный бизнес. Особо была отмечена важность и необходимость технологического и информационного обмена.

В присутствии руководителей банков состоялось подписание договора об обмене стажерами. Договор подписали председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов и управляющий директор департамента по работе с российскими клиентами Банка Харбина Чжоу Цзе.

«Подписание соглашения является логичным развитием сотрудничества Сбербанка с Банком Харбина - нашим стратегическим партнерским банком в Китае, - отметил Герман Греф. - Обмен группами стажеров поможет лучше понимать друг друга, сблизить культуры, взаимно изучить технологии и процессы, в конечном итоге - достичь наилучших результатов взаимовыгодного сотрудничества по намеченным направлениям: торговое финансирование, операции на глобальных рынках, корреспондентские отношения и клиентские расчеты».

«Подписание данного договора об обмене стажерами станет еще одним свидетельством укрепления партнерских отношений между Банком Харбина и Сбербанком, - подчеркнул Го Чживэнь. - Обмен стажерами поможет каждой из сторон узнать культурные особенности, обычаи и модель бизнеса своего партнера, позволит еще больше расширить пространство для партнерства, что в конечном итоге приведет к выгоде для обеих сторон».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 4428
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг