Газпромбанк начинает промышленное внедрение автоматических инкассаторских сейфов

19.02.2016 13:57
Скопировать ссылку
В торговой сети «Виктория» (ГК «Дикси»), ПАО «Газпром нефть» (сеть АЗС «Газпромнефть») и ООО «Аэроэкспресс» начинается установка в промышленных масштабах специальных устройств Газпромбанка - автоматических сейфов для проведения инкассации. Пилотные проекты в нескольких торговых точках данных компаний признаны успешным, вследствие чего достигнуты договоренности о тиражировании услуги на всю сеть продаж.

Решение Газпромбанка значительно экономит время: клиенту достаточно внести выручку в автоматический сейф, и уже через несколько минут деньги поступят на его расчетный счет. Для использования устройства необходима карта, которая оформляется Банком и позволяет идентифицировать пользователя, исключая несанкционированный доступ к сейфу. Инкассация осуществляется по мере наполняемости сейфа в заранее согласованное с клиентом время.

В настоящее время похожие предложения разрабатывает несколько банков, однако именно Газпромбанк раньше всех заинтересовал клиентов уникальным инновационным продуктом.

Инкассация с использованием автоматических сейфов рассчитана, прежде всего, на компании, которые работают в потребительском секторе и имеют сеть продаж федерального или регионального уровня. Параметры проекта обсуждаются с каждым клиентом индивидуально.

«Инкассация с использованием автоматических сейфов Газпромбанка позволяет зачислять выручку в режиме реального времени, экономить время и силы сотрудников розничных компаний, а главное, значительно увеличивается скорость оборота средств», - отмечает Вице-Президент Газпромбанка Александр Алякринский.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 3333
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.