Меню







Средний уровень зарплаты по Екатеринбургу составил 33 тыс. рублей

10.02.2016 12:56

Средний уровень предложений оплаты в банковской сфере ниже этой планки на три тыс. рублей

Средний уровень зарплаты по Екатеринбургу составил 33 тыс. рублей
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Средний уровень предложения зарплаты работодателем специалистам банковской сферы в Екатеринбурге составил 30 тыс. рублей в месяц. Соответствующее исследование было проведено компанией HeadHunter в конце января 2016 года. По его результатам был выведен рейтинг уровня среднего вознаграждения в городе за год относительно профессиональных сфер.

Так, на первой строчке рейтинга оказался «Высший менеджмент» с уровнем предложения зарплаты 80 тыс. рублей. Далее идет «Добыче сырья» с разницей в 20 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров сфера «Строительство, Недвижимость» с уровнем среднего вознаграждения 50 тыс. рублей. Профессиональная направленность «Банки, Инвестиции, Лизинг» оказалась только на 18 строчке рейтинга. Категория «Бухгалтерия, Финансы предприятия» стала третьей с конца (28 тыс. рублей). Последняя строчка - за административным персоналом, средний уровень предложения зарплат у них составил всего 25 тыс. рублей. Однако унывать не стоит, средний уровень - это только средний уровень. Реальная зарплата высококвалифицированного специалиста может отличаться от общих значений в разы.

Если говорить в масштабах всего города, то за год среднее вознаграждение уменьшилось на одну тысячу рублей, составив 33 тыс. рублей (данные на 10 февраля 2016 г).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3642
Читайте нас в