Связь-Банк подвел предварительные итоги реализации программы «Ипотека с господдержкой»

08.02.2016 13:28
Скопировать ссылку
Связь-Банк подвел предварительные итоги реализации программы «Ипотека с господдержкой»
Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) подвел предварительные итоги реализации программы «Ипотека с господдержкой»: с момента запуска программы Связь-Банк выдал более 5,1 тысяч льготных ипотечных кредитов на общую сумму 10,02 млрд рублей.

Регионами-лидерами по России являются Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Калининград, Новосибирск. Запуск программы существенно повысил спрос на ипотеку во всех регионах присутствия Банка.

Всего Министерством финансов РФ Связь-Банку был одобрен лимит кредитования в размере 11,73 млрд рублей, который осваивался Банком с опережением графика в связи с высоким спросом на кредиты по установленным Правительством и Банком ставкам.

Благодаря реализации программы «Ипотека с господдержкой», Банк входит пятерку банков-лидеров по объемам выданных ипотечных кредитов по программе «Ипотека с господдержкой» по данным Министерства финансов РФ и в число трех банков-лидеров на российском рынке по выдаче кредитов по программе «Военная ипотека» по данным ФГКУ «Росвоенипотека».

«Субсидированная ипотека позволила развиваться рынку ипотечного кредитования в 2015 году и, в частности, поддержать рынок строящегося жилья и застройщиков. С запуском программы государственной поддержки выдача кредитов в банках-участниках заметно возросла, и мы отметили эту прямую зависимость сразу после запуска программы, а также наблюдаем повышенный спрос на такие кредиты в январе, так как граждане торопятся успеть подать заявку на получение льготного кредита до окончания самой программы. Мы ожидаем, что будет предложен новый инструмент поддержки ипотечного кредитования после завершения программы в виде дополнительных субсидий, так как программа показала свою эффективность даже сверх ожиданий, в частности, в Связь-Банке», - прокомментировала Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1869
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Яндекс Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9 (-2)
  • ОЗОН Банк
    10 (-1)
на 22.01.2025 Общий рейтинг