ВТБ развивает сотрудничество с Группой компаний «Содружество»

20.01.2016 10:04
Скопировать ссылку
Банк ВТБ и ЗАО «Содружество-Соя», входящее в международную агропромышленную группу «Содружество», заключили кредитный договор на сумму 2,5 млрд рублей. Заемные средства в форме возобновляемой кредитной линии будут предоставлены сроком на один год и направлены на пополнение оборотных средств компании, в том числе на приобретение сырья для промышленной переработки.

На сегодняшний день Группа компаний «Содружество» является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Производственный комплекс группы «Содружество» является одним из самых современных в Европе. Благодаря использованию передовых технологий, перед предприятием открываются новые перспективы развития в условиях активного процесса импортозамещения. Банк ВТБ рад содействовать компании в наращивании производственных мощностей и готов в дальнейшем оказывать финансовую поддержку, предоставляя весь спектр банковских услуг».

Группа компаний «Содружество» сотрудничает с банком ВТБ с 2008 года и пользуется услугами рассчетно-кассового обслуживания, кредитования, валютного контроля, а также размещает депозиты.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1452
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Ингосстрах Банк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Абсолют Банк
    6
  • СДМ-Банк
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    10 (-1)
на 16.01.2025 Общий рейтинг