ВТБ организовал долгосрочное финансирование импортных контрактов Tele2

29.12.2015 10:42
Скопировать ссылку
ВТБ успешно организовал долгосрочное финансирование импортных контрактов Tele2, одного из крупнейших операторов мобильной связи в России. Финансирование предоставлено с использованием страховых покрытий Экспортных Кредитных Агентств стран-экспортеров (ЭКА) на сумму более 15 млрд рублей сроком до 6,5 лет. Полученные средства будут использованы для оплаты поставки и монтажа высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования, а также программного обеспечения, лицензий и других сопутствующих услуг связи.

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил: «С развитием бизнеса торгового и экспортного финансирования банк и в сегодняшней непростой экономической ситуации реализовывает передовые решения по долгосрочному финансированию. Мы рады, что Tele2, в том числе и благодаря нашим решениям, продолжает оставаться одним из лидеров в сфере связи, постоянно применяя последние технологические разработки».

В 2015 году рост бизнеса и инициативы ВТБ были отмечены крупнейшим отраслевым журналом «Global Trade Review», признавшим банк «Лучшим банком в области торгового финансирования в России и СНГ».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1655
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг