Альфа-Банк: платежи в рублях стали быстрее

28.12.2015 12:44 (мск+2)
Скопировать ссылку
В Альфа-Банке в два раза чаще стала осуществляться отправка платежей в рублях на исполнение в платежную систему Банка России, что позволило значительно ускорить исполнение платежей клиентов. Так доля платежей, время обработки которых с момента поступления в банк до выхода из банка не превышает 30 минут, возросла с 25% до 64%, а 89% платежей отправляются в течение менее 1 часа.

«Это стало возможным благодаря эффективной организации процесса и технологиям отправки платежей, используемым в банке, а также стремлению увеличивать скорость платежей и улучшать качество расчетного обслуживания клиентов», - комментирует начальник управления по организации и методологии расчетов Альфа-Банка Елена Зуева.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1673
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк Инго
    3 (+1)
  • Абсолют Банк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+3)
  • Совкомбанк
    6 (+3)
  • Альфа-Банк
    7 (-1)
  • Примсоцбанк
    8 (+4)
  • Банк Уралсиб
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-7)
на 25.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.